Главная страница » Отчет AARO от 06 марта 2024 года. Отчет об истории участия правительства США в изучении НЛО.

Отчет AARO от 06 марта 2024 года. Отчет об истории участия правительства США в изучении НЛО.

Раздел I. Введение

Отчет AARO от 06 марта 2024 начинается с введения. В нем описывается цель и методология исследования неопознанных аномальных явлений правительством США с 1945 года. Отмечается, что правительство США финансировало и проводило расследования с целью определения потенциальных угроз безопасности, технологических прорывов конкурентов и возможного существования внеземных технологий. Проведенное исследование включало анализ секретных и несекретных архивов, проведение интервью и совместную работу с разведывательным сообществом и Министерством обороны. Авторы отчета отмечают популярные конспирологические теории о скрытых технологиях и биологических материалах, которые предположительно обнаружены и скрываются правительством США. Кроме того, они признают влияние СМИ на общественное мнение. Цель отчета заключается в проведении объективного и научного анализа представленных утверждений. А также в создании выводов на основе эмпирических данных.

Раздел II. Краткое содержание отчета AARO от 06 марта 2024

Раздел 2 отчета об НЛО подробно излагает выводы и наработки ААРО по вопросу исследования наблюдений НЛО. Организация не обнаружила никаких убедительных доказательств подтверждения внеземного происхождения наблюдений НЛО. Все проведенные исследования показали, что большинство наблюдений были обычными объектами или явлениями. Следовательно, утверждения о реинжиниринге внеземных технологий представлены неточно. ААРО также отмечает, что культурные, политические и технические факторы могли влиять на наблюдения НЛО и убежденность людей в присутствии неземных технологий. Кроме того, указывает на вероятную ошибочную идентификацию экспериментальных и современных технологий как НЛО.

РАЗДЕЛ III. Области деятельности и оценки отчета AARO от 06 марта 2024

Раздел 3 отчета об НЛО представляет собой выполнение закона об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) на 2023 финансовый год. Он требует представления доклада о неопознанных аномальных явлениях. Доклад содержит исторический анализ исследований и выводы AARO, проведенных с 1945 года по настоящее время. Также включены интервью с действующими и бывшими правительственными чиновниками. А также результаты анализа архивных записей и документов. Второй том отчета будет включать любые выводы, сделанные в результате опросов и исследований проведенных с 1 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года. AARO провела опрос около 30 человек, утверждающих, что правительство США имеет знания о НЛО или использует внеземные технологии.

РАЗДЕЛ IV: Отчеты о расследовательских программах НЛО с 1945 года

AARO проанализировала официальную деятельность правительства США, связанную с НЛО, начиная с 1945 года. Это исследование выявило существование примерно двух десятков отдельных расследований, независимо от того, что считается результатом. Эти усилия варьировались от официальных, отдельных программ, в которых работал специальный персонал с определенной степенью долговечности. К ним относятся проекты:

  • SAUCER
  • SIGN
  • GRUDGE
  • BLUE BOOK
  • Целевая группа НЛО Министерства обороны (DoD UAPTF) под руководством ВМС США (USN
  • Группа синхронизации идентификации и управления воздушными объектами (AOIMSG)
  • AARO.

Были также краткосрочные проекты, которые поддерживали некоторые из этих установленных программ, включая проекты:

  • TWINKLE
  • BEAR
  • также краткосрочные расследования или обзоры конкретных случаев, таких как два отчета ВВС США по Розуэллу.

Кроме того, были усилия, которые представляли собой краткосрочные, внешние обзоры программ, разработанных ВВС США; такие как:

  • Исследовательская группа, спонсируемая ЦРУ,
  • Группа Робертсона,
  • Отчет Дюранта
  • Отчет Кондона из Университета Колорадо (по контракту с ВВС США).

Некоторые из этих работ, в том числе проекты SAUCER и SIGN, были тесно связаны между собой и по сути являлись одной и той же организацией. Проект GRUDGE – это название двух связанных, но разных организаций; вторая – реорганизованный проект GRUDGE – была создана примерно через год после распада первоначального проекта GRUDGE.

РАЗДЕЛ V: Оценка утверждений опрошенных о причастности правительства США к скрытым программам НЛО

В разделе отчета об НЛО были оценены утверждения опрошенных о причастности правительства США к скрытым программам НЛО. AARO опросила около 30 человек, разделив их на три уровня:

  • опрошенные первого уровня
  • второго уровня
  • третьего уровня.

Приоритет отдавался тем, кто сообщал информацию из первых рук. AARO генерировала случайные номера и обеспечивала конфиденциальность опрашиваемых. В некоторых случаях присваивались номера ключевым лицам и организациям, упомянутым респондентами.

РАЗДЕЛ VI: Расследование упомянутых конфиденциальных программ правительства США в отчете AARO от 06 марта 2024

Расследование конфиденциальных программ правительства США, связанных с НЛО, показало, что многие из них являются подлинными и реальными программами в сфере национальной безопасности. Однако ни одна из них не связана с захватом или изучением инопланетных технологий или материалов. AARO установило безопасные процессы для обработки информации и сотрудничества с органами контроля доступа для проверки программ, упомянутых в интервью. Исследование также включало опрос руководителей высшего звена промышленных партнеров, чтобы получить дополнительные сведения.

РАЗДЕЛ VII: Исторический контекст расследовательской деятельности НЛО с 1945 года

AARO считает, что основная часть случаев обнаружения НЛО, о которых сообщают организации правительства США, скорее всего, имеют обычные объяснения. Например, атмосферные и природные явления или неправильная идентификация наблюдателей. Несмотря на то, что многие случаи остаются нераскрытыми из-за отсутствия доказательств внеземного происхождения, AARO пришла к выводу, что информация, утверждающая наличие инопланетных кораблей и технологий у правительства США, вероятно, является результатом различных культурных, политических и технологических факторов.

РАЗДЕЛ VIII: Испытания и разработка программ национальной безопасности и космических программ США, скорее всего, объясняют некоторую часть наблюдений НЛО

Исследования AARO показывают, что новые технологии часто воспринимались как НЛО из-за их необычности. Некоторые из этих технологий были разработаны в секретных лабораториях по всей стране. Анализ проведенных случаев показывает, что всплески сообщений о наблюдениях НЛО часто совпадали со временем испытаний новых технологий. Это явление, по мнению AARO, продолжается и сегодня. Обычные объекты или явления ошибочно идентифицируются как НЛО из-за их необычности.

Источник: www.theblackvault.com

Прокрутить вверх