Главная страница » Борьба вокруг НЛО от Стэнтона Фридмана

Борьба вокруг НЛО от Стэнтона Фридмана

Нижеследующее было написано Стэнтоном Фридманом в декабре 1997 года. В ней описывается борьба вокруг НЛО между сторонниками и противниками внеземного происхождения.

Выводы Стэнтона Т. Фридмана

Как физик-ядерщик, серьезно интересующийся летающими тарелками с 1958 года, я пришел к четырем основным выводам:

  1. Доказательства того, что планету Земля посещают разумно управляемые внеземные космические корабли, неопровержимы. Другими словами, НЕКОТОРЫЕ НЛО — это космические корабли пришельцев. Большинство из них нет.
  2. Тема летающих тарелок представляет собой своего рода космический Уотергейт. Это означает, что несколько человек в крупных правительствах знали с июля 1947 года, когда в Нью-Мексико были обнаружены две разбившиеся тарелки и несколько тел инопланетян, что НЕКОТОРЫЕ НЛО действительно являются инопланетянами. Как отмечалось в 1950 году, это самая засекреченная тема США.
  3. Все аргументы, выдвинутые против выводов один и два небольшой кучкой развенчателей, таких как Карл Саган, мой однокурсник по Чикагскому университету в течение трех лет, не выдерживают тщательной проверки.
  4. История с летающими тарелками – самая громкая история тысячелетия. Посещение планеты Земля инопланетянами и сокрытие правительством США наиболее достоверных данных (тел и обломков) на протяжении более пятидесяти лет.

Опыт общения Фридмана с людьми на тему НЛО

С 1967 года я читал лекции на тему “Летающие тарелки существуют” в более чем 600 колледжах и более чем 100 профессиональных аудиториях во всех пятидесяти штатах США. Кроме того, в девяти провинциях Канады, двенадцати городах Англии а также девяти городах других стран. Только одиннадцать раз меня осмелились освистать. Я также выступал в сотнях радио- и телепередач. В общей сложности я, вероятно, ответил примерно на 35 000 вопросов об “НЛО” и секретной деятельности.

Очевидно, что более 97 % людей НЕ читали ни одного из пяти основных научных исследований, которые я рассказываю, и не знают о горах доказательств, подтверждающих мои выводы. Они также не знают о научных данных, в отличие от бульварной чепухи. Однако из опросов общественного мнения и из моего собственного опыта также ясно, что большинство людей действительно принимают идею о том, что некоторые НЛО являются космическими кораблями пришельцев. Чем выше уровень образования, тем больше вероятность того, что человек согласится с этим утверждением. На дебатах в Оксфордском университете 25 октября 1995 года по вопросу “Планету Земля посещает разумная внеземная жизнь” сторона “за”, в которую входил и я, набрала 60 % голосов членов Дебатного союза по этому вопросу. Девяносто два процента из 100 000 человек, опрошенных во время телевизионных дебатов в Лондоне 27 июня 1997 года, считают, что Землю посетили инопланетяне!

Проблема не в том, что недостаточно доказательств для обоснования моих выводов, а в том, что большинство людей, особенно громких сторонников отрицания, не знают о реальных, нетаблоидных доказательствах.

Принципы противников теории о внеземном происхождении НЛО

Похоже, что развенчатели придерживаются четырех основных принципов:

  • Чего общественность не знает, мы ей уж точно не скажем. Результаты крупнейшего официального исследования НЛО, проведенного ВВС США, даже не упоминаются на страницах двенадцати книг, посвященных проблеме НЛО, хотя все авторы этих книг знали о нем.
  • Хватит уже мучить меня фактами, я уже все решил.
  • Если не получается атаковать данные, атакуйте людей. Это проще.
  • Исследования лучше проводить путем заявлений, а не расследований. Это гораздо проще, и в любом случае никто не заметит разницы.

Многие крупные СМИ согласятся с тем, что если бы инопланетяне действительно посетили Землю, это была бы важная сенсация. Но поскольку они гордятся тем, что ЗНАЮТ о крупных событиях, если бы это произошло, они бы об этом наверняка рассказали. Но они этого не делают. Поэтому любой, кто говорит, что пришельцы существуют, должен быть сумасшедшим.

Борьба вокруг НЛО. Почему мало сторонников существования НЛО

Я выделил четыре основные причины, по которым известные деятели науки и журналистики не присоединились к сторонникам НЛО:

  1. Незнание данных. Если почитать развенчателей, то, как правило, можно найти человека, утверждающего то, в чем он не разбирается.
  2. Страх быть осмеянным при написании диссертации, если вы профессор. Всего было подано около десяти работ, связанных с НЛО. А также, при написании подробного репортажного расследования, если вы редактор. Я оправшиваю всех своих слушателей и выясняется, что у 10 % из них были случаи наблюдения. Однако, только 5-10 % из них готовы сообщить о том, что они видели. Самая главная причина? Страх быть осмеянным.
  3. Эго. Если бы инопланетяне посетили Землю, они бы созвали пресс-конференцию или попросили бы поговорить с Национальной академией наук. Они этого не сделали, так что инопланетяне, должно быть, не посещают Землю. Летающие тарелки завершают дело, начатое Коперником, который вывел человека из центра Вселенной. Священники боролись с идеями Коперника. Сегодня парни в лабораторных халатах, а не в священнических рясах, борются с визитами инопланетян.
  4. Неспособность использовать наши знания о технологиях для понимания поведения НЛО. Они говорят “Это невозможно”, а не “Я не знаю как”. Несмотря на абсурдные утверждения некоторых древних академиков и окаменевших физиков, на основе солидных инженерных исследований ясно, что путешествия к близким звездам вполне осуществимы. Кроме того, время в пути туда и обратно меньше, чем продолжительность жизни среднего человека. Например, с использованием ступенчатых делящихся и термоядерных двигательных систем. Я работал и над тем, и над другим. Очевидно, что технологический прогресс происходит благодаря непредсказуемым действиям. История науки изобилует вызовами, которые бросают люди, ничего не знающие о задаче, против традиционно “невозможных” утверждений.

Отношение Фридмана к проекту S.E.T.I.

Культ S.E.T.I. (Silly Effort To Investigate) с его безумными представлениями о пришельцах. Которые считают что инопланетяне не будут летать, а будут пытаться привлечь наше внимание на уровне радио. Они высмеивают идею летающих тарелок, не рассматривая доказательства, а заявляя об отсутствии доказательств. При этом наука игнорируется.

На каждой лекции я доказываю, что АНБ и ЦРУ скрывают данные об НЛО. Проработав в службе безопасности четырнадцать лет, посетив семнадцать архивов документов и ознакомившись с огромными черными бюджетами АНБ, Национального бюро расследований, ЦРУ, Министерства внутренних дел и т. д., я знаю, как легко хранить секреты. Мои девятнадцать лет изучения разбившихся тарелок и тринадцать лет работы с документами Majestic-12 убедили меня в том, что они реальны. Вступая в новое тысячелетие, мы все должны осознать, что, хотя наше будущее – в космосе, мы не одиноки. Я искренне надеюсь, что мы сможем претендовать на зачисление в космический детский сад.

Источник: https://www.theblackvault.com/

Прокрутить вверх