Главная страница » Похищение в Прайя-де-Лесте

Похищение в Прайя-де-Лесте

Похищение в Прайя-де-Лесте произошло в 1997 году с женщиной. Несколько недель спустя зонд сжег растительность рядом с ее домом.

Появление НЛО 14 мая 1997 года

Дело про похищение в Прайя-де-Лесте было первоначально исследовано ныне не существующей Группой уфологических исследований и исследований Куритибы (GEPUC). Впервые это дело было обнародовано на сайте GEPUC On-Line. Когда GEPUC объединилась с Центром экзобиологических исследований и расследований (CIPEX), сайт стал CIPEX On-Line, предшественником Fenomenum. Дело про похищение в Прайя-де-Лесте остается открытым из-за эмоциональных трудностей, с которыми сталкивается жертва, являющаяся главным героем этого дела.

18 мая 1997 года на месте происшествия было проведено расследование. На месте, где предположительно упал предмет, и обнаружен след длиной 1 метр 50 см и шириной около 7 см. Он шел по прямой линии на протяжении почти метра, отклоняясь на несколько градусов. След находился под ветвями апельсинового дерева. Высота самых нижних ветвей дерева составляла 1,70 метра.

Рассказ очевидца

Около 10 часов вечера Рафаэль заметил, что его задний двор освещен. Подумав, что это машина его родителей, он присмотрелся, и то, что он увидел, очень отличалось от наземного транспортного средства. Это был круглый объект диаметром около 10 см, излучавший сильный красный свет. Объект двигался по направлению к апельсиновому дереву на заднем дворе. Незадолго до столкновения объект опустился, почти коснувшись земли, а затем поднялся и направился к дому Марии, соседки, жившей по соседству. Испугавшись, Рафаэль крикнул сестре, которая смотрела телевизор в гостиной. Вдвоем они отправились на место, где прошел объект, и заметили голубоватый огонь высотой около 10 см. В комнате стоял очень сильный запах.

Вскоре после этого родители свидетелей вернулись домой и увидели, что Марк дерется с двумя братьями, думая, что они подожгли дом. Вскоре после этого оба брата почувствовали тошноту, головную боль, головокружение и покалывание во всем теле. Их кожа покраснела и опухла. Мать свидетелей приготовила лечебный чай, который не оказал никакого эффекта. Видя, что свидетели продолжают болеть, они решили отвезти их в больницу Анжелины Карон в Кампина-Гранде-ду-Сул.

Для сравнения были взяты два образца травы, часть апельсина, небольшой кусочек ПВХ, образцы почвы, взятые у марки, и образцы травы, взятые на расстоянии от марки. Аномалии были обнаружены во всех собранных образцах.

фотография следа, оставленного зондом.
фотография следа, оставленного зондом
Фрагмент места, где были найдены остатки апельсина, образцы шерсти и кусок ПВХ.
Фрагмент места, где были найдены остатки апельсина, образцы шерсти и кусок ПВХ.

Аномалии в траве

В образцах травы различия между образцами, собранными на отметке, и образцами, собранными вдали от нее, были очень четкими. Образцы были одного вида, а места сбора находились на расстоянии 5,5 метров друг от друга. Образцы, собранные у метки, были опалены снаружи и хорошо прожарены внутри. Такое может быть только при микроволновом излучении. Пострадавшая трава имела странную консистенцию, как будто обезвоженная. Одним из самых интересных фактов о пострадавших травах является то, что они оставались зелеными в течение года и трех месяцев после сбора. В маленьком апельсине, найденном в метке, обнаружены новые признаки микроволнового излучения. При сборе, из него вытекло много сока. После снятия кожуры замечено, что все бутоны были уничтожены. Ни один не остался целым. Воздействие на материал похоже на то, что происходит с яйцом, помещенным в микроволновую печь. Через три дня после сбора апельсиновая кожура стала очень твердой. Кусок ПВХ был деформирован под воздействием тепла. Образцы почвы не выявили никаких аномалий.

Фотография образцов травы, собранных на участке. Видны его опаленные концы.
Фотография образцов травы, собранных на участке. Видны его опаленные концы.

Дальнейшие исследования

Эти образцы были исследованы в лабораториях кафедры ботаники Федерального университета Параны (UFPR). Из образцов травы было изготовлено семь постоянных предметных стекол для микроскопа. Для изготовления предметных стекол использовались два метода.

1 метод исследования

В первом случае было изготовлено 3 предметных стекла, из которых были извлечены части собранных образцов для фиксации. Образцы были погружены в дистиллированную воду на 24 часа. Затем их обрабатывали раствором гипохлорита натрия для депигментации материала в течение 24 часов. После этого материал гидратировали в дистиллированной воде в течение 3 часов, затем обезвоживали в возрастающей батарее спиртовых растворов и погружали в спирто-ксилоловый раствор. После этого образцы фиксировали на постоянных предметных стеклах.

Образцы рассматривали с помощью специальной 40-кратной лупы и оптического микроскопа Nikon. Все проводящие сосуды были целы, без деформаций. Однако на пораженных участках клетки приобрели желто-зеленый цвет. Эксперт по красителям из университета сказал, что в этом случае растительный материал теряет всю свою пигментацию после погружения в раствор гипохлорита натрия на два часа. Эксперт не смог объяснить, почему пораженный материал не депигментировался. Интересной деталью было то, что расстояние между клетками в пораженном материале было больше, чем обычно. В Англии исследователи английских кругов провели аналогичный анализ пораженной пшеницы и также обнаружили, что расстояние между клетками было больше, чем обычно.

2 метод исследования

При втором методе фиксации были смонтированы четыре постоянных слайда. Из образцов извлекались части, которые замачивались на 24 часа в дистиллированной воде. Затем их обезвоживали в 70° – 90° и 100° спирте, выдерживая в каждом растворе по два часа. После этого образцы погрузили в раствор абсолютного спирта и исторрезина в соотношении 1:1 на 5 часов. После процесса полимеризации материал микрофонируют (нарезают на очень тонкие кусочки). Материал помещают на предметное стекло, на которое наносят толуидиновый синий краситель, а затем фиксируют. Используемый краситель выделяет клетки, проводящие сосуды и ткани. В ходе наблюдений на этих слайдах не было обнаружено никаких деформаций, но пораженные участки плохо реагировали на процесс. Лишь в нескольких пораженных участках можно было увидеть нечто похожее на бесформенную темную массу. И вновь образцы были более широко расположены, чем обычно.

Был проведен еще один тест, чтобы воспроизвести эффект, наблюдаемый на других образцах травы. Собрав образцы того же вида травы примерно в двух временных точках – в 15:30 и 20:00 – они были подвержены воздействию микроволнового излучения. В обычной микроволновой печи. Образцы поместили на 15 с, 30 с, 1 мин, 2 мин, 3 мин, 4 мин, 5 мин и 10 мин. Образцы, подвергшиеся 5-минутному воздействию, были наиболее похожи на оригиналы.

В образце ПВХ, найденном на месте обнаружения, также обнаружились интересные детали. Рассматривая материал с помощью 40-кратного увеличительного стекла, обнаружены кусочки травы, прилипшие к ПВХ, что доказывает, что он был нагрет до температуры плавления в месте сбора. С противоположной стороны от травы материал карбонизирован.

Похищение в Прайя-де-Лесте

Интересной деталью в рассказе Рафаэля является то, что объект летел в направлении дома миссис М. По словам соседей, М. запаниковала, когда услышала об объекте.

На следующей неделе исследователи вернулись на место, на этот раз для того, чтобы опросить М.. Эта свидетельница рассказала им, что однажды вечером в апреле она вместе с семьей была на пляже в Прайя-де-Лесте (ПР), играла в карты, когда появился летающий объект, похожий на автобус. Объект был бесшумным и освещенным. М. и ее дочь почувствовали странный, неприятный звон в правом ухе. Она почувствовала побуждение пойти куда-то, куда именно, она не могла определить. М. пошла одна на пустынный пляж, куда спустился загадочный объект.

С объекта спустились три странных существа с большими красными, глубоко посаженными глазами и непропорциональными по отношению к телу головами. На макушке у них было два выступа. Кожа у них была очень странная, морщинистая и зеленоватого цвета. Одно из существ сказало ему телепатически: “Тебе здесь не рады! Ты не отсюда! Мы забираем тебя с собой!”. М. запаниковала и попыталась отбиться от существ, но потеряла сознание. На следующее утро сын нашел ее на пляже без сознания.

За то время, что она отсутствовала дома, ее семья не заметила ее отсутствия, что странно. Свидетельница была дезориентирована и растеряна.

Позже исследователи заметили пять пятен на правом колене свидетельницы. Пятна были похожи на синяки, все они были одинаковой формы и размера и располагались на одной линии. После того дня у М. начались периоды депрессии, страдания, тревоги и нервозности. По словам соседей, М. перестала общаться с соседями и замкнулась в себе. В последующие недели исследователи заметили, что М. начала пить, пытаясь забыть о случившемся.

Похищение в Прайя-де-Лесте. Материалы по делу

Карта региона с указанием трех мест проявления НЛО
Карта региона с указанием трех мест проявления НЛО: в (1) проходе зонда и месте жительства похищенного; на (2) место наблюдения в клубе Санта-Моника; в (3) случай наблюдения, описанный в официальном документе ВВС Бразилии (FAB).
На изображении выше мы видим, где произошел инцидент
На изображении выше мы видим, где произошел инцидент. Красным отмечен дом М. и братьев Каналли, где зонд оставил следы. Желтая стрелка представляет собой траекторию другого светящегося объекта, на этот раз размером примерно с автомобиль, который пролетел над клубом Санта-Моника-де-Кампо через несколько месяцев после прохождения зонда. Клуб расположен в 2 км от дома главных героев.
Желтый треугольник разграничивает территорию, где живет похищенный, недалеко от BR-116, в направлении Сан-Паулу. Оранжевая линия представляет траекторию, пройденную зондом.
Желтый треугольник разграничивает территорию, где живет похищенный, недалеко от BR-116, в направлении Сан-Паулу. Оранжевая линия представляет траекторию, пройденную зондом.
Страница 1 отчета ФАБ о случае, произошедшем в том же регионе
Страница 1 отчета FAB о случае, произошедшем в том же регионе
Страница 2 отчета ФАБ о случае, произошедшем в том же регионе
Страница 2 отчета FAB о случае, произошедшем в том же регионе

Статья про похищение в Прайя-де-Лесте переведена и скопирована с сайта: www.fenomenum.com.br. Размещается

Прокрутить вверх