Главная страница » Высота 611: странные находки после крушения НЛО в Дальнегорске в 1986 году

Высота 611: странные находки после крушения НЛО в Дальнегорске в 1986 году

Вечером 26 января 1986 года в 19:55, в небольшом поселке Дальнегорск, Приморский край, произошло удивительное событие – НЛО пронзило небо и рухнуло на вершину сопки. Яркий красноватый шар, диаметром около 2 метров, медленно, но бесшумно двигался по небу, привлекая внимание всех местных жителей. Отчетливо видно было, как он неуклюже скачками летит со средней скоростью 54 км/ч. Мгновение спустя, шар столкнулся с известковой скалой(высота 611), вызвав мощную вспышку и громкую взрывную волну. От удара отлетел от скалы кусок земли размером примерно 2-3 кубических метра.

карта высоты 611

На месте катастрофы, в течение трех лет, проводились измерения, которые показали, что “поле” аномального характера сохраняется. Животные избегали этого места, присутствия которого вызывало у них тревогу. Люди, оказавшиеся рядом с обломками НЛО, испытывали изменения в составе крови, увеличение пульса и артериального давления, а также нарушения координации при ходьбе. Это явление было весьма странным и тревожным.

В ходе экспертизы, проводившейся в 14 различных научно-исследовательских учреждениях Советского Союза, было обнаружено несколько типов и различных размеров металлических частиц.

Находки, которые подтверждают аномальное происхождение объекта

  • Во-первых, было найдено большое количество оплавленных шариков, с отверстиями, составляющих свинцовый сплав и содержащих редкие трансурановые элементы, такие как цирконий, лантан, иттрий, празеодим и другие.
  • Во-вторых, среди обломков были обнаружены шарики из сплава железа с содержанием хрома, никеля, марганца и алюминия.
  • В-третьих, были найдены шарики из сплава железа с вольфрамом и кобальтом, имеющие аморфную структуру.
  • Кроме того, были обнаружены частицы расплавленного углерода, принимающего стеклоподобное состояние. Этот вид образований образуется при очень высоких температурах, превышающих 3500 градусов Цельсия.
  • Не менее удивительным было обнаружение намагниченных кремниевых сланцев. Ранее считалось, что кремний не может быть намагничен.
  • И, наконец, наиболее загадочными оказались черные стеклоподобные образования с многочисленными отверстиями, названными “сеточками”. Образцы этих “сеточек” не растворялись в самых сильных кислотах, но при сгорании на воздухе при 900 градусах Цельсия и при плавлении в вакууме при 2800 градусов Цельсия они не оставляли никаких следов. Кроме того, эти образования в холодном состоянии не проводили электроток, но становились проводниками при нагревании в вакууме! В составе “сеточек” были обнаружены различные металлы, включая редкоземельные элементы, а также тонкие кварцевые нити. Одна из нитей даже содержала тончайший золотой волосок. Было выяснено, что состав этих “сеточек” меняется под влиянием внешних условий. После нагревания, анализ показал наличие в образцах золота, серебра и никеля, а после охлаждения все эти элементы исчезали, но появлялись молибден и сульфид бериллия.
Дальнегорские артефакты
Источник: http://artefactmuseum.ru/

Такое разнообразие в составе найденных образцов подтверждает уникальность и непостижимость происхождения этого НЛО. Возможно, это был сигнал о том, что во Вселенной еще столько неизвестного и загадочного. Очевидцы и ученые до сих пор пытаются разгадать тайну этого инцидента. Возможно, когда-нибудь у них появится ответ на многие вопросы, которые до сих пор остаются без ответа. До тех пор, этот случай остается одной из самых загадочных и необычных тайн в мире.

Высота 611 продолжает привлекать НЛО

Вечером 5 июня 2009 в Дальногорске наблюдали очередное явление. Полет некоего ярко-красного шара.

Известный исследователь аномальных явлений Валерий Двужильный рассказал о наблюдении яркого шара. Шар не имел винтов, крыльев и признаков двигателей. Он летел со стороны карьера ППО “Бор” с юго-востока на северо-запад. Шар был огромных размеров, его размеры должны были быть не менее 10 метров. Наблюдатели видели его около 5-7 минут, пока он не исчез в районе Якут-горы. Шар двигался строго целенаправленно и не менял высоты. Он летел на границе тумана, при плохой погоде с низкой облачностью. Полеты на таких высотах и при таких погодных условиях запрещены. Полет самолетов и вертолетов тоже был исключен, так как наблюдатели не слышали звуков от объекта. Аэродром в городе закрыт, поэтому шар не мог быть авиационным объектом. Наблюдатели также исключают возможность, что это был космический аппарат или разведзонд. Наблюдения подобных шаров ранее были сделаны и в других местах

Выводы этих исследований подтверждают, что этот инцидент является одним из самых загадочных. Найденные образцы материалов и их уникальный состав не могут быть объяснены с помощью существующей науки. Кроме того высота 611, на вершину которой упал этот НЛО, продолжает привлекать внимание НЛО. Возможно, эти явления являются сигналами о том, что во Вселенной есть множество непостижимого и неизвестного. Однако, пока ученые и очевидцы продолжают пытаться разгадать тайны этого инцидента, они остаются без ответов на многие вопросы. Тем не менее, это необычное явление остается одним из самых интересных и загадочных событий в истории.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=u07b3zfFJEw&t=489s, https://www.dv.kp.ru/daily/24309.4/501905/

Прокрутить вверх