Главная страница » НЛО в Австралии: Загадочные исчезновения и встречи

НЛО в Австралии: Загадочные исчезновения и встречи

Австралия – это не только удивительный континент с уникальной флорой и фауной, но и место, где происходит огромное количество необъяснимых и таинственных событий. Одно из таких загадок – это множество инцидентов с НЛО. Они до сих пор остаются неразгаданными и окутаны тайной. В этой статье мы рассмотрим несколько таких случаев НЛО в Австралии.

НЛО средней школы Вестолла 1966 год

Массовое наблюдение НЛО в мельбурнской школе Вестолла в 1966 году остается одним из самых загадочных и малоизученных случаев свидетельств о встрече с нло в Австралии. Более 300 детей и сотрудников школы стали свидетелями пролета НЛО и его приземления на близлежащем поле.

Несмотря на огромное количество свидетелей, сообщения о происшествии в то время практически не попали в СМИ. Однако история была записана американским физиком Джеймсом Э. Макдональдом, который взял интервью у преподавателя школы Вестолла Эндрю Гринвуда.

Преподаватель рассказал, что первым наличие НЛО привлек внимание одного из его студентов. Он вбежал в класс и сообщил о летающей тарелке на небе. Несмотря на сомнения, Гринвуд решил выйти и проверить, что происходит. При выходе на улицу он увидел группу детей. Они смотрели в сторону северо-восточной части школьной территории. Преподаватель тоже увидел НЛО – круглый серебряный предмет размером с автомобиль, с торчащим в воздухе металлическим стержнем.

Игры в “кошки-мышки”

Согласно рассказам Гринвуда, пять самолетов прибыли на место и окружили объект. Их попытки приблизиться к нему были безуспешными. НЛО постоянно ускорялось и удалялось от них. Во время этой “игры в кошки-мышки” к объекту наблюдали около 350 детей и сотрудников школы.

Однако эта удивительная история столкнулась со странной реакцией со стороны директора школы. Гринвуд утверждал, что директор был напуган происходящим. Кроме того запретил обсуждение инцидента и пригрозил наказанием тем, кто признается в его свидетельстве. Свидетели также рассказывали о появлении “незнакомых мужчин в черных костюмах”. Они предостерегали свидетелей от разговора об инциденте.

Со временем эта история стала объектом спекуляций и предположений. Некоторые считают, что это была встреча с инопланетянами. Однако другие полагают, что правительство тестировало новые технологии.

Безусловно, массовое наблюдение НЛО в школе Вестолла в 1966 году остается одним из самых интересных и загадочных случаев в истории исследований НЛО. Однако, несмотря на все предположения и спекуляции, до сегодняшнего дня многое остается неизвестным относительно этого происшествия. Какие были те тайные самолеты, которые окружили НЛО? Кто были эти загадочные мужчины в черных костюмах? И почему директор школы так настойчиво запрещал обсуждение произошедшего? Ответы на эти вопросы остаются тайной со времени инцидента.

Источник: news.com.au, https://youtu.be/n347XtA63qQ

Исчезнование Фредерика Валентича

Исчезнование Фредерика Валентича
Фредерик Валентич

Исчезнование Фредерика Валентича во время тренировочного полета на самолете Cessna 182L над Бассовым проливом остается загадкой до сих пор. Вечером 21 октября 1978 года Валентич сообщил авиадиспетчеру Мельбурна о наличии неопознанного самолета, который следовал за ним и вызвал проблемы с двигателем. Валентич описал самолет как большой и блестящий, имеющий зеленый свет и четыре ярких огня. Контакт с ним прервался после странного металлического шума.

Официальное расследование проведенное Министерством транспорта Австралии не смогло определить причины исчезновения Валентича. Однако, признало его «предположительно фатальным». Через пять лет после исчезновения была найдена створка капота двигателя самолета на берегу острова Флиндерс.

Попытки объяснить

Предлагаются несколько объяснений исчезновения Валентича. Одно из них состоит в том, что он инсценировал свое исчезновение. Однако, отсутствие самолета на радаре и сообщения о посадке легкого самолета рядом с мысом Отуэй вызывают сомнения в этой версии. Другое объяснение предполагает, что Валентич потерял ориентацию и летел вверх ногами, при этом видя свет своего собственного самолета отраженным в воде. Также была рассматриваема возможность самоубийства. Однако беседы с врачами и знакомыми Валентича практически исключили эту версию.

Особый интерес вызывают версии, связанные с уфологическими наблюдениями. Согласно работе Хейнса и Нормана, Высота самолета начала падать примерно в 19:10:30, вскоре после начала полета по кругу. Сбои в работе двигателя были зафиксированы в 19:11:52. Авторы работы предположили, что самолет Валентича упал в Бассов пролив и был унесен течением на значительное расстояние. Также появились сообщения о наблюдении НЛО в районе событий, подкрепленные фотоматериалами.

Исчезновение Фредерика Валентича привлекло внимание австралийских уфологов. Было обнаружено несколько свидетелей, подтверждающих наличие зеленого света и маленького самолета вместе с большим объектом, светящимся зеленым светом.

Таким образом, исчезновение Фредерика Валентича остается загадкой и продолжает привлекать внимание. Следы и факты, связанные с этим происшествием, демонстрируют наличие необычных обстоятельств. Они до сих пор не могут быть объяснены.

Источник: wikipedia.org

Другие наблюдения НЛО в Австралии

В Австралии имеется множество случаев наблюдений предполагаемых неопознанных летающих объектов (НЛО). Проявления таких объектов зафиксированы в разные периоды времени.

  • Один из ранних случаев относится к 1868 году. Фредерик Бирмингем, олдермен Парраматты, Новый Южный Уэльс, заметил странное явление. Он описал его как ковчег, плавающий в небе перед тем, как приземлиться в Парраматта парке.
  • В 1954 году, в Голере, Южная Австралия, три человека увидели пролетающий над ними белый НЛО. За ним вскоре последовал самолет RAAF (Королевские ВВС Австралии).
  • Фермер из Талли, штат Квинсленд, рассказал о своем наблюдении. В январе 1966 года, он заметил большой объект в форме блюдца. Кроме того так называемое «гнездо» из тростника на болоте, где был замечен НЛО.
  • Во время путешествия по равнине Налларбор в Южной Австралии в 1988 году семья наблюдала НЛО. Они описали объект как «большой светящийся шар» .
  • В 1993 году, Эрик Томасон сфотографировал корабль, висящий возле пляжа Маслин. Также жительница Мелбурна, Келли Кэхилл, сообщила о встрече с большим кораблем, висящим над дорогой в хребтах Данденонг рядом с Белгрейвом, штат Виктория .

Это лишь несколько примеров из списка наблюдений НЛО, которые имели место в разные периоды австралийской истории. Хотя некоторые из них могут быть объяснены рационально, другие остаются загадкой и до сих пор вызывают интерес и дискуссии. Наблюдения НЛО продолжают удивлять и вызывать вопросы в Австралии и во всем мире.

Источник: wikipedia.org

Прокрутить вверх